Сны деревьев
20 August
Это снова про работу
Сижу сегодня, правлю текст. Голова уже чугунная, буквы в мониторе сливаются в одно большое пятно.
Сосед выключил комп и ушёл.
Руководитель попрощался и ушёл. Оборачиваюсь - пустая редакция, только два рекламщика где-то в углу сидят. Свет почти погашен, тишина. Всё-таки пора.

Выхожу напоследок в курилку, а там апокалиптический ливень. Я никак не могу привыкнуть к такой погоде, ну не бывает у нас настолько мощных дождей. И это всё сверкает и гремит, и машины тонут в реках на тротуаре, и девушка какая-то обречённо сняла балетки и идёт вброд босиком, и ветер заносит струи воды на балкон и обливает меня, хотя я даже не успела выйти.

А внутри здания темно и пусто. И то ли ночевать здесь, то ли плыть домой. И я стою на этом балконе уже полчаса, а дождь всё идёт и идёт.

На крыльце под козырьком стоит девушка незнакомая, я ей в шутку что-то про потоп. Посмеялись, и тут за ней машина приезжает. А я стою с обречённым лицом и морально готовлюсь к походу по воде. И тут водитель предлагает подбросить до остановки. Да мне такое заманчивое предложение последний раз делали три года назад, когда в Питер можно было уехать.

Оказалось, из службы распространения люди. И едет мужик как раз в сторону моих ебеней, прямо до дома довёз. Мило поболтали о смерти печатной прессы и о конкуренции в сфере СМИ, о том, как наш холдинг все хотят выжить со света, потому что независимый и насолил много кому. Рассказала про Екатеринбург, померялись пробками и дорожными развязками.

Все так удивляются, когда слышат, что я приехала сюда
из крупного города просто потому, что интересно.
А мне правда интересно. Только лениво. Но интересно.
0

Comments: